手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 建议驻马店高中对老校区给予重视维修
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-07-23 17:33:32 市教育局已回复,留言已办结。

2019-07-18 08:36:19 留言已通过审核,已派发给市教育局

2019-07-17 20:31:15 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 韩**
留言类别 建议
留言编号 201907170831156
所属单位 市教育局
留言状态 已回复
留言时间 2019-07-17 20:31:15
留言标题

建议驻马店高中对老校区给予重视维修

留言内容

教育局你好麻烦转交其下属学校给驻马店高中 驻马店高中你好,我是一名学校家属,学校办公楼一楼走廊墙面破损严重,建议给予重视维修, 老校区一楼办公室大部分门长久得不到维修建议给予积极维修订铁皮处理,不然真的破破烂烂的真不好看 老校区第一道大门西门电子屏破损严重,建议给予维修更换。 老校区前教学楼安装空调,后教学楼未安装空调,望给予重视,还有及时更改学校变压器,教室空调望能及时给予通电,方便学校使用。 老校区操场护栏有的破损严重没人管理维修,建议更换维修 老校区教学区路灯有的长久不亮,没人管理更换。建议给予更换 老校区科学教育馆地下室停车场垃圾脏乱差,望给予重视督促物业派人清理

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者