手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 隆春安居乐园小区物业卖车位
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-07-23 11:24:26 市房管中心修改回复内容

2019-07-23 11:20:05 市房管中心修改回复内容

2019-07-23 11:06:58 市房管中心已回复,留言已办结。

2019-07-18 08:32:17 留言已通过审核,已派发给市房管中心

2019-07-17 22:07:40 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 李**
留言类别 投诉
留言编号 201907171007404
所属单位 市房管中心
留言状态 已回复
留言时间 2019-07-17 22:07:39
留言标题

隆春安居乐园小区物业卖车位

留言内容

市长您好,我是驿城区雪松大道与盘龙山路交叉口西南角隆春安居乐园小区的业主,当初买房时,承诺有证,后期给办,截止到现在已经几年过去了,一推再推,整个小区业主没有一家给办理房产证的,更让我们气愤的是,物业私自卖露天车位,不买车位不让进小区,法律上明确规定,小区内车位是小区内业主所有,那物业还搞收费,收费就算了,别的小区才二三百块钱,而我们物业要800,私自安装地锁,不买他的车位,强制给拖走,我们买套房子不容易,一套房子基本上都是一家的积蓄,不给办房产证不说,还卖公共车位,涨电费,三天两头停水的,希望相关部门对物业进行警告改正,此致敬礼!隆春安居乐园小区业主!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者