手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 请问工商部门,河南龙昌整体家装如何连年通过年审的?
我要留言

留言办理进度

进度详情

北京快32019-07-26 16:46:04 市场监督管理局已回复,留言已办结。

2019-07-19 08:50:00 留言已通过审核,已派发给市场监督管理局

2019-07-19 08:42:34 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 韩**
留言类别 投诉
留言编号 201907190842347
所属单位 市场监督管理局
留言状态 已回复
留言时间 2019-07-19 08:42:34
留言标题

请问工商部门,河南龙昌整体家装如何连年通过年审的?

留言内容

我叫韩鹏,于今年四月十九号和位于文明路和纬二路交叉口的龙昌整体家装签订合同,以十七万余元的价格委托其三个月内装修新房。现已付其十一万余元,但其只做了水电改造,七月八号,其公司一名和我对接的工作人员通知我,公司已经空无一人,给我承诺的家装无法进行。当我赶到公司,发现已人去楼空。随后立即播打12315,对方表示交于开发区工商所处理,让等七个工作日。在七个工作日,无一人与我们联系。七个工作日后我再次播打12315,让我播打2610315,随后我多次播打这一号码,无人接听。后我和多名受害者多方查证,该公司成立于2017年,三年了,竟然无装修装饰资质,而其工商执照由市工商局下发。我们想问市工商局两句话:一,该公司是如何通过咱市局连年年商的?二,打了12315了,没人管,没人问,我们主动给开发区工商所联系,说移交新城所了,给新城所一刘姓副所长打电话,情况说一半立马挂断,然后是电话不接短信不回,到现在半个月了,连一句话都没有。请问市工商局,这就是咱对待市民投诉的态度?

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者