手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 天地惠城何时可以开竣工验收报告
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-07-25 17:45:57 市住建局已回复,留言已办结。

2019-07-19 11:10:54 留言已通过审核,已派发给市住建局

2019-07-19 10:56:51 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 王**
留言类别 投诉
留言编号 201907191056513
所属单位 市住建局
留言状态 已回复
留言时间 2019-07-19 10:56:51
留言标题

天地惠城何时可以开竣工验收报告

留言内容

根据房管部门、住建部门、自然资源局等相关部门的回复,天地惠城小区无法办证原因是建筑商没有不配合竣工验收,请问贵单位最近一次督促建筑商出具竣工验收是什么时候?目前是什么样的结果?还要多久可以出竣工验收报告,进而让我们小区的住户办理不动产证?这房子已经有纠纷快十年了,还要让我们等多久,才能拿到属于自己的产权证明?

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者