手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 本人在新亚曼哈顿购买商铺 实际情况与售前说法不符要求退房 他们一而再再
我要留言

留言办理进度

进度详情

北京快32019-08-05 11:32:57 市场监督管理局已回复,留言已办结。

北京快32019-07-19 11:09:10 留言已通过审核,已派发给市场监督管理局

2019-07-19 11:06:20 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 张**
留言类别 投诉
留言编号 201907191106206
所属单位 市场监督管理局
留言状态 已回复
留言时间 2019-07-19 11:06:20
留言标题

本人在新亚曼哈顿购买商铺 实际情况与售前说法不符要求退房 他们一而再再而三推脱

留言内容

本人于2018年8月15日在新亚曼哈顿购买商铺。后接到通知面积发生改变多加9平方需再付5万块钱。(合同有说明多余面积可以不付款)合同有规定面积大于百分之三 买房有权解除合同。本人提出退房申请 他们一直推脱 后经协商达成协议 三个月之内退款(6.26-9.26)今天又接到通知说房子已经备案 不能退。他们对消费者存在欺诈行为。希望有关部门能出面解决

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者