手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 个体户报税问题咨询
我要留言

留言办理进度

进度详情

北京快32019-07-22 17:34:07 市税务局已回复,留言已办结。

2019-07-19 15:35:54 留言已通过审核,已派发给市税务局

2019-07-19 14:09:46 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 张**
留言类别 咨询
留言编号 201907190209467
所属单位 市税务局
留言状态 已回复
留言时间 2019-07-19 14:09:46
留言标题

个体户报税问题咨询

留言内容

你好,我们是一个早餐店,17年开始营业,也没有领过税票,就是办好营业执照的时候去过一次税务局,之后没有去过,也没有人告知我们,需要去税务局申报。请问我们需要每个季度都去税务局申报吗?谢谢

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者