手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 关于孩子上小学需要办理居住证的问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-07-27 22:44:44 市公安局已回复,留言已办结。

2019-07-19 16:21:03 留言已通过审核,已派发给市公安局

北京快32019-07-19 16:10:08 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 李**
留言类别 咨询
留言编号 201907190410082
所属单位 市公安局
留言状态 已回复
留言时间 2019-07-19 16:10:08
留言标题

关于孩子上小学需要办理居住证的问题

留言内容

本人在驻马店市有房子,也有房产证,小孩即将上一年级,属于学区房,驻马店市第三十三小学,咨询下,不满16岁的未成年人能办理居住证吗?谢谢

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者